Almirante Brown – Riestra será arbitrado por Nazareno Arasa

Almirante Brown, líder de la zona A, recibirá el sábado a Deportivo Riestra con arbitraje de Nazareno Arasa, según las designaciones realizadas hoy para la fecha 26 de la Primera Nacional.

 

Estos son los días, horarios y árbitros para los cotejos de la fecha:

ZONA A

Viernes:

– 17.35: Nueva Chicago-Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Alejandro Scheneller

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani.

– 21.00: Mitre (SDE)-Deportivo Maipú (Mendoza)

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Juan Del Fueyo

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Nelson Bejas.

Sábado:

– 15.00: Estudiantes (BA)-Agropecuario

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez.

– 16.10: Chacarita Juniors-Estudiantes (Río Cuarto)

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Gonzalo Ferrari

Asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Ramiro López.

– 18.10: Almirante Brown-Deportivo Riestra

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Sebastián Habib.

Domingo:

– 15.00: Atlanta-Temperley

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez.

– 18.05: Alvarado (MDP)-Quilmes

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses.

Lunes:

– 21.10: San Martín (Tucumán)-Belgrano (Córdoba)

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo.

ZONA B

Viernes:

– 15.30: Atlético de Rafaela-Ferro Carril Oeste

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: Maximiliano Mascheroni.

– 15.35: Brown (A)-Güemes (SDE)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.

– 16.00: San Martín (SJ)-Almagro

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Juan Vázquez

Asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Luis Martínez.

Sábado:

– 15.00: Barracas Central-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Nicolás Rosaminer

Cuarto árbitro: Felipe Viola.

– 15.00: Villa Dálmine-Santamarina (Tandil)

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Christian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Mariano González.

– 15.30: Guillermo Brown (PM)-Deportivo Morón

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Mariano Rúas

Asistente 2: Lucas Rípoli

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez.

Domingo:

– 15.00: San Telmo-Defensores de Belgrano

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Juan González

Asistente 2: Javier Callegari

Cuarto árbitro: Kevin Alegre.

– 16.00: Independiente Rivadavia (Mendoza)-Tristán Suárez

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Gustavo Benítez.

Lunes:

– 15.30: Instituto de Córdoba-All Boys

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Martín Grasso

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero.

 

 

 

Almafuerte Noticias

ALMAFUERTE NOTICIAS Agencia informativa del Partido de La Matanza. Desde 2016 acercándote lo que está pasando. Contacto: info@almafuertenoticias.com.ar



Acerca de

ALMAFUERTE NOTICIAS Agencia informativa del Partido de La Matanza. Desde 2016 acercándote lo que está pasando.


info@almafuertenoticias.com.ar